Городской семинар «Современная школьная библиотека как ресурс модернизации образования»

18 марта в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся научно-практический семинар

«Современная школьная библиотека как ресурс модернизации образования». Семинар подготовили ведущие методисты государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального педагогического образования «Информационно-методический центр Петроградского района Санкт-Петербурга». В работе семинара приняли участие методисты и школьные библиотекари Санкт-Петербурга.

 

   Семинар открылся приветственным словом Виктории Васильевны Рудник, специалиста  ИБЦ СПб АППО.

   Елена Георгиевна Пальчикова, методист ИМЦ Петроградского района СПб, представила подробный доклад об опыте работы ИМЦ Петроградского района: «Совершенствование единой системы работы с учебным фондом в рамках реализации ФГОС в ОУ Петроградского района».  Доклад вызвал горячий отклик и плавно перешел в обсуждение текущих проблем.

    Татьяна Николаевна Долгих, методист ИМЦ Петроградского района, представила сообщение «Привычка к библиотеке»: продвижение книг и чтения, опыт и новации».

    В завершение семинара заведующая Юношеской библиотекой им. А. П. Гайдара Людмила Артуровна Кашпур рассказала о работе публичных библиотек Петроградского района и опыте работы библиотеки им. А. П. Гайдара по привлечению читателей в условиях пандемии.

 Все участники семинара с огромным удовольствием прогулялись по залам одной из старейших библиотек Петроградского района.

Позвони в библиотеку