спорт для собак

Дорогие друзья! Цикл встреч «Собаки в доме и в городе» продолжил свою работу в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара (Большой пр. П.С. дом 18). Цикл посвящен задачам сохранения исторических и культурных традиций Санкт-Петербурга по гуманному отношению к животным. 18 апреля прошла встреча на тему «Спорт для собак». Небольшой зал библиотеки не смог вместить всех желающих.
Мы поговорили о том, как сохранить здоровье и хорошее настроение у собаки в условиях города. Постоянный участник встреч хендлер Анастасия Грэй рассказа о видах спорта для собак и их владельцев. Участники встречи узнали много интересного и полезного.
✅ Основные виды спорта для собак:
🐕 Аджилити — это вид спорта с собаками, в котором дрессировщик направляет своего питомца через полосу препятствий в гонке на время и точности выполнения упражнений. Вейтпуллинг (англ. weight — вес, pull — тянуть) — это состязание между собаками по перетаскиванию определенного веса на установленную дистанцию.Гонки на собачьих упряжках – это состязания спортсменов на специально оборудованном инвентаре в заездах по снежной (грунтовой) трассе используя в упряжке собак.
🐕 Дог-пуллинг (Dog-pulling) – относится к виду спорта, где собаки состязаются в перетаскивании каната. Дог-фризби – это состязание между спортсменами на время и на дальность по броскам диска и подноски его собакой.
🐕 Курсинг — это выработка у собак навыков, позволяющие осуществлять преследование и поимку зайца (лисы) в полевых условиях.
🐕 Спрингпол (Springpole) – один из разновидностей видов спорта, где участвуют собаки (хобби-спорта для собак), состязания среди собак по висению на канате.
🐕 Питч энд Гоу — соревнования по апортировке на время и точность, суть которых заключается в том, что хозяин бросает предмет, а собака бежит за ним.
🐕 Фаст-трек — это вид спортивных состязаний, суть которых заключается в быстром передвижении собаки по полосе препятствия и в способности ее идти в атаку на противника, т.е. сочетание элементов многоборья со служебными собаками и аджилити.
🐕 Флайбол («Летящий мяч») – это состязания собак, суть которых заключается в быстром преодолении собакой четырех барьеров с мячом до специальной установки и в обратном направлении с мячом через эти же барьеры к своему владельцу.
🐕 Фристайл (кинологический фристайл — танцы с собаками) это особая разновидность дрессировочных дисциплин, сочетающая в себе упражнение на послушание со зрелищными движениями и трюками, которые совершаются собакой в паре с человеком под музыку.
🐾 В завершении встречи все смогли поиграть, покормить и погладить замечательных пуделей Анастасии – Тора и Ника. Пудели успели выучить новые трюки и с удовольствием их продемонстрировали.
Огромное спасибо всем участникам!
✅ Следующая встреча состоится 16 мая. Будем ждать вас в библиотеке в 18.00.
📌 Дорогие друзья! Ваши отзывы и благодарности о работе Юношеской библиотеки им. А. Гайдара можно оставить на сайте Библиотек Петроградской стороны: https://pr-cbs.ru/guestbook

Позвони в библиотеку