«Эклектика в архитектуре Петроградской стороны»
24 — 25 сентября в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялись экскурсии в рамках историко-культурной акции «День Дома — 2021».
Не всем нашим гостям подошла дата 25 сентября, и мы начали экскурсионную программу с 24 сентября. Интерьеры старинной библиотеки привлекли внимание студентов курса «История градостроительства» и пенсионеров — участников краеведческого кружка «На перекрестке эпох» Комплексного центра Василеостровского района. 25 сентября на экскурсии пришли жители и гости Санкт-Петербурга. Небольшой дождик не причина, чтобы остаться дома, когда ты заранее записался на экскурсию.

Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара приносит свои извинения всем, кто хотел наблюдать за экскурсией по залам библиотеки в прямом эфире: по техническим причинам прямая трансляция экскурсии не получилась. 25 сентября в 14.00 была опубликована видеозапись экскурсии.

Библиотека была открыта в доходном доме купцов Федора и Николая Колобовых в 1930 году. Дом был построен техником-строителем Павлом Мульхановым в 1911–1913 годах. Сотрудники библиотеки бережно сохраняют все интерьеры начала 20 века. В ходе всех экскурсии мы посетили парадные залы и служебные помещения библиотеки, а также совершили виртуальную экскурсию по Петроградскому району.

Мы благодарим всех гостей библиотеки и ждем ваши отзывы и предложения на сайте Библиотек Петроградской стороны: https://pr-cbs.ru/guestbook

#библиотекагайдараспб #spbgaidara #Петроградскаясторона
#ДеньДомакраеведение #ЗнакомыйинеизвестныйПетербург #ДоходныйдомКолобовых #деньдома2021

Позвони в библиотеку