Цикл встреч «Собаки в доме и в городе» продолжил свою работу в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара. Цикл посвящен задачам сохранения исторических и культурных традиций Санкт-Петербурга по гуманному отношению к животным. 21 марта прошла встреча на тему «Кем работают собаки?». Мы поговорили о том, кем могут работать собаки в современном мире, как они помогают людям. У нас в гостях первый раз была восточно-европейская овчарка по кличке Шелби и ее хозяйка, инструктор-кинолог Елена Крюкова. Шелби пять лет служит спасателем в Патрульно-поисковой службе Ленинградской области, а также часто снимается в кино. Дети и взрослые были в восторге от собаки в форме, пес был очень спокойный и добрый. Шелби Шелби в библиотекерадовался трепетному отношению к нему детей, охотно позировал для фотографий. Елена рассказала, как они с собакой работают, показала несколько трюков. Все гости получили море позитивных эмоций, новые знания и уникальные фотографии.
В программе также принимали участие наши друзья хендлер Анастасия Грэй и ее замечательные пудели, которые успели выучить новые трюки и с удовольствием их продемонстрировали. Огромное спасибо всем участникам!
✅ Следующая встреча состоится 18 апреля. Будем ждать вас в библиотеке в 18.00. Вход свободный и бесплатный, без предварительной записи. 0+

Позвони в библиотеку