Читаем книги о любви и дружбе

8 июля в Юношеской библиотеке имени А. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18) состоялась интерактивная программа «Читаем книги о любви и дружбе». Программа проходила в День семьи, любви и верности – всеми любимого праздника.
Дети с интересом узнали историю жизни русских православных святых князя Петра и его жены Февронии. Русская православная церковь 8 июля чтит память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, умерших в один день, 8 июля 1228 года. Святые Петр и Феврония считаются образцом супружеской любви и верности. Они вместе прожили долгую и счастливую жизнь, несмотря на множество невзгод. Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошел 8 июля 2008 года. Символом праздника стал цветок ромашки.
📖 Мы прочитали и обсудили отрывки из рассказа Аркадия Гайдара «Голубая чашка» и сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Все участники встречи поняли, что семья и любовь — это самое главное в жизни каждого человека. Родные люди дают нам силы, учат делать первые шаги в жизни, служат опорой в трудную минуту и поддерживают своей любовью. В счастливой семье растут счастливые дети, так как вокруг них царит любовь.
Ребята посмотрели замечательный мультфильм «Аленький цветочек», который был снят на киностудии «Союзмультфильм» в 1952 году. В завершении программы состоялся мастер-класс, и каждый участник смог выбрать свой мотив для рисунка.
Интерактивная программа проходила в рамках городской акции «Книжное путешествие в лето».

Позвони в библиотеку