Старшее Поколение

Старшее ПоколениеПосле долгого перерыва в Экспофоруме состоялся XV Международный форум «Старшее Поколение». Международный форум «Старшее поколение» – мероприятие, направленное на развитие рынка товаров и услуг для пожилых людей с целью создания максимально комфортных условий для их жизни.
Библиограф Юношеской библиотеки имени А. П. Гайдара Светлана Нестерова много лет принимает участие в этом мероприятии. Вместе с коллегами из других библиотек она рассказывала посетителям форума о своей работе. С 2009 года в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара проводится «Тимуровская акция», в программу которой входят индивидуальные консультации по основам компьютерной грамотности. Задача библиотек — помочь социально незащищенным группам пользователей быстрее адаптироваться в современном мире информационных технологий. В первую очередь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.
Мы предоставляли гостям форума свои услуги, рассказывали о предстоящих мероприятиях, акциях и программах, раздавали рекламную продукцию библиотек Санкт-Петербурга: флаеры, календари, закладки и информационные буклеты. Гости форума часто становятся нашими новыми читателями. Многие из них решили начать обучаться основам компьютерной грамотности.

#форумСтаршееПоколение #экспофорум #библиотекагайдараспб #Международныйденьпожилыхлюдей

Позвони в библиотеку