День защитника Отечества

21 февраля сотрудник Юношеской библиотеки им. А. П. Гайдара пришла к воспитанникам детского сада № 70 (ул. Грота, д. 2). Библиограф Светлана Нестерова рассказывала ребятам о Дне защитника Отечества. День защитника Отечества – праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля. С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как День Красной армии, с 1946 года — День Советской армии, с 1949 по 1992 годы — День Советской армии и Военно-морского флота. Русская армия – одна из самых сильных в мире. Верховным главнокомандующим Вооруженными силами России является Президент страны. Ему подчиняются все военные чины. Дети узнали, что в вооруженные силы РФ входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны. Ребята отгадали загадки, чтобы познакомиться с военными профессиями. Особое внимание мы уделили пограничникам, связистам и минёрам. В русском языке нашлось много поговорок о защитниках Родины. Отгадывая ребусы, дети пришли к таким словам, как защитник и воин. Мы поговорили о полководце Александре Суворове, который не проиграл ни одного сражения, перечислили необходимые качества, которые необходимы человеку, чтобы стать хорошим защитником.
Занятие закончилось просмотром мультфильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише» по одноимённой книге Аркадия Гайдара «Сказка о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».

#библиотекагайдараспб #деньзащитникаотечества #детскийсад #петроградскийрайонПроснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Позвони в библиотеку